Группа “Сектор Газа”. Уникальные факты

9

В декабре , поклонники разный возрастов со всей страны отмечают День Рождения легендарной группы Сектор Газа. В России, да и наверное, на всей территории бывшего СССР трудно представить человека, который хотя бы раз не слышал песни Сектора, ставшие народным достоянием. Редакция LASTTANGO.RU сегодня решила вспомнить несколько редких и любопытных фактов из истории, по истине, народного коллектива.

Сектор Газа. Дискография. Тексты песен. Скачать

13 редких и малоизвестных фактов о группе Сектор Газа:

1. В ноябре 2015 года вышел альбом неизвестных песен группы Сектор Газа “Вой на луну”, где были собраны композиции, исполнявшиеся Юрием Клинских на различных концертах под гитару до 1987 года, кода он еще не носил кличку “Хой”, и группы “Сектор Газа” не существовало.

2.Начиная с 1993 года, в Сектора Газа было два состава: один студийный, записывавший песни в Воронеже, и второй концертный, для гастролей, концертов и туров по стране.

3. В начале девяностых в музыкальной индустрии страны было довольно распространено явление запускать на гастроли сразу несколько составов одной популярной группы. Самыми известными случаями были десяток составов группы Ласковый Май. Так как интернета не было и популярность не зависела от ротации на телеканалах, в лицо лидеров коллективов никто не знал. Не минула эта участь и группу Сектор Газа, в то время уже взобравшуюся на гребень волны популярности. Так, в одном из городов произошел курьезный случай: когда Юрий “Хой” Клинских попал на концерт липового Сектора Газа, взобравшись на сцену, чтобы разобраться в ситуации, он был избит своими же поклонниками, не признавшими кумира и подумавшими, что какой-то самозванец пытается сорвать концерт любимой группы.

9 комментариев для “Группа “Сектор Газа”. Уникальные факты

  1. На счет Жириновского не совсем верно! Юра в одном из интервью говорил что никого не поддерживает, кто платит – для того играем. Жириновский заплатил, кто-то другой заплатит – будем играть.

Добавить комментарий