Джордж Майкл, причина смерти. Биография Джорджа Майкла, интересные факты из жизни. Слушать альбом Джорджа Майкла онлайн, последний альбом Джорджа Майкла

 

умер Джордж Майкл, Джордж Майкл смерть, Джордж Майкл причина смерти, скончался Джордж Майкл

25 декабря, в возрасте 53-х лет умер британский певец Джордж Майкл.

Как сообщил издатель певца, Джордж Майкл скончался в своем доме в Горинге, Великобритания. В качестве причины смерти указывается сердечная недостаточность. Полиция отмечает, что никаких подозрительных обстоятельств не обнаружено. От более подробных комментариев семья и окружение певца отказались.

Настоящее имя певца – Йоргос Кириакос Панайот. Он родился в Лондоне в 1963-м  году. В 1981-м году вместе со своим школьным приятелем он создал музыкальную группу “Wham!”, два альбома которой попадали на верхние строчки хит-парадов.

После распада группы певец начал сольную карьеру. Он выпустил семь альбомов, последний из них – “Symphonica”, был записан в 2014-м году. Певец получил множество музыкальных премий, в том числе трижды был удостоен музыкальной премии Grammy. По всему миру было продано более 100 млн. альбомов певца, он являлся мультимиллионером.

умер Джордж Майкл, Джордж Майкл смерть, Джордж Майкл причина смерти, скончался Джордж Майкл

Джордж Майкл неоднократно задерживался за употребление наркотиков. В 1998-м году по причине задержания певца за непристойное поведение он признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. В 2011-м году певец был вынужден отменить несколько своих концертов по состоянию здоровья, тогда ему был поставлен диагноз “пневмония”. Из-за этого Джордж Майкл мог потерять голос, но лечение в Вене дало свои результаты – певец выздоровел и продолжил музыкальную деятельность.

Смерть Джорджа Майкла для всех стала неожиданностью. На протяжении последних месяцев он со своим продюсером Шахид Ханом работал над записью нового альбома.


Послушать последний альбом Джорджа Майкла “Symphonica” вы можете послушать на нашем сайте ниже:


 

Добавить комментарий