Концерт шведской группы “Hammerfall”. Смотреть

1
Группа Hammerfall фото, Hammerfall 2019 видео, Hammerfall концерт, рок-группы Швеции, шведские рок-группы, шведский метал

Картинки по запросу группа hammerfall

Шведы “Hammerfall” со своим дебютным альбомом “Glory To The Brave” стали одной из первых групп, которая осмелилась заиграть чистый классический хэви-метал после волны гранжа, вдохновив толпу поклонников и музыкантов.

Основанная в 1993 году в Гетеборге гитаристом Оскаром Дроняком, которому затем присоединился гитарист “In Flames” Джеспер Стрёмблад, группа быстро завоевывает популярность. В 1996 году “Hammerfall” выходят в полуфинал на крупном общенациональном конкурсе, в 1997 году – выпускают вышеупомянутый альбом “Glory To The Brave”, что способствует общеевропейскому возрождению хэви-метала, который в течение почти десятилетия был вытеснен альтернативным роком и ню-металом.

Дебют группы получил признание критиков и поднялся высоко в альбомных чартах различных европейских стран. Кроме того, последующие альбомы группы также поднимались на высокие места в чартах, в Швеции один из альбомов “Hammerfall” однажды даже занял первое место.

На “Hammerfall” явно повлиял хэви-метал 1980-х, то есть такие группы, как “Helloween”, “Judas Priest”, “Manowar” или “Accept”. Но в итоге у группы сложилось свой стиль, который составляют гитарные соло, оригинальные барабанные партии и высокий голос вокалиста Joacim Cans. И несмотря на то, что из первоначального состава сегодня в группе остался только Оскар Дроняк, группа остается верной своему звучанию.

Чтобы первым узнавать новинки рок-музыки, подпишись на наш  Телеграм-канал Rock Music News.

Новые клипы смотри на нашем YouTube-канале Rock Music News.


1 комментарий для “Концерт шведской группы “Hammerfall”. Смотреть

Добавить комментарий