Концерт Meshuggah 2019. Смотреть

0
Meshuggah

В музыкальном плане группа “Meshuggah” не вписывается ни в один из общепринятых стилей метала. Если смотреть очень поверхностно, то их музыку можно отнести к дэт-металу, но при этом нельзя не заметить и влияние прогрессива, фолка и джаза. Сами участники “Meshuggah” называют свой стиль экспериментальным металом.

Группа была основана в 1987-м году в шведском городе Умео, и уже на начальном этапе своего существования была распущена и, через время, собрана вновь, но с другими участниками. К середине девяностых группа уже вышла на один уровень с такими известными коллективами, как “Machine Head” или “Clawfinger”.

Похожее изображение

“Meshuggah” так и не стали частью мейнстрима, в экстремальном андеграунде они считаются одной из самых влиятельных метал-групп за всю историю. Многие поклонники группы считают их гениями. И не зря – с их полиритмикой, обертонными голосами и синкопированными рифами, сыгранными на восьмиструнных гитарах, музыканты “Meshuggah” сегодня являются моделью для многих молодых виртуозных музыкантов. Песни “Meshuggah” используются профессорами музыки в качестве обучающего материала и подвергаются глубокому анализу в серьезных музыкальных журналах.

Вы можете смотреть концерт “Meshuggah” (2019) онлайн на сайте lasttango.ru:

Чтобы первым узнавать новинки рок-музыки, подпишись на наш  Телеграм-канал Rock Music News.

Новые клипы смотри на нашем YouTube-канале Rock Music News.


Добавить комментарий