Павел Фахртдинов: “Нет страха”!

0

Если вам казалось, что авторская песня – это жанр, давно отживший своё, вам нужно побывать на концертах Павла Фахртдинова, или прямо сейчас послушать его новый альбом!

Долгожданный сольный альбом одного из сильнейших современных авторов-исполнителей Павла Фахртдинова “Нет страха”.

И «сольный» в данном случае не следует понимать «один под гитару», хотя именно так обычно и можно услышать эти песни на концертах.


Здесь же автор погружает нас в особое многогранное, но безграничное пространство при помощи до ноты выверенных инструментальных аранжировок, записанных при участии виртуозных музыкантов.

Павел известен своим пристрастием творить вне каких бы то ни было парадигм и жанровых рамок, мгновенно покоряя слушателя искренностью, глубиной, порой уникальной неутраченной детскостью и тут же – разрывной энергетической мощью таких масштабов, что зачастую это невозможно вынести без слёз…

И какую бы жанровую форму ни избрал автор в следующий момент, он всякий раз оказывается в каждой из них ошеломляюще убедителен и органичен.

Жанровое разнообразие, свойственное творчеству Павла, проявило себя и в рамках новой работы: все песни на альбоме – разные, и всё же они составляют единое гармоническое целое.

В альбом вошли как хиты, уже необратимо вросшие в души слушателей и давно ставшие культурным кодом явления современной авторской песни, которые на концертах подпевает хором весь зал (такие как «Небесный глазок», «Не теряй ключей», «Мне снится небо»…), так и более новые нетленки, как заглавная песня альбома “Надежды нет” (“Нет страха”).

Альбом опубликован на официальном канале исполнителя, плеер снабжён временной разметкой треков и текстами песен, которые можно читать прямо в процессе прослушивания.

Презентации альбома:
12 марта, Санкт-Петербург, концертный зал клуба Money Honey
15 марта, Москва, Мумий Тролль Music Bar

*Фото – Андрей Мышкин

Добавить комментарий