Когда выйдет сериал “Властелин колец”?

сериал "Властелин колец"

Стриминговый сервис “Amazon” в этом году начал съемки сериала по серии книг  Дж. Р. Р. Толкина “Властелин колец”. Однако снять удалось только часть пилотной серии, после чего работу над сериалом пришлось заморозить из-за пандемии коронавируса. Вскоре они будут продолжены.

Что будет показано в сериале “Властелин колец”?

Действие сериала “Властелин колец” будет разворачиваться во Вторую эпоху, длившуюся 3441 год. Именно тогда были созданы Кольца всевластия, и тогда же Саурон был впервые побежден объединенной армией людей и эльфов. Таким образом, в сериале будут показаны события, которые происходили задолго до событий, показанных в одноименной трилогии Питера Джексона

Сколько сезонов будет в сериале “Властелин колец”?

Известно, что “Amazon” планирует снимать пять сезонов “Властелина колец”. Первый сезон будет включать в себя 20 серий.

Общий бюджет сериала составит миллиард долларов. Таким образом, сериал станет одним из самых дорогих в истории. К слову, на съемки всей трилогии “Властелин колец” Питера Джексона было потрачено 281 млн. долларов, а на трилогию «Хоббит» ушло 745 млн. долларов.

Кто снимается в сериале “Властелин колец”?

Известно, что будут сниматься такие актеры, как Роберт Арамайо (молодой Нед Старк в “Игре престолов”), Морфидд Кларк (сериалы “Патрик Мелроуз, “”Алиенист”, “Темные начала”), Маркелла Кавена (сериалы “Скины”, “Пикник у Висячей скалы”, фильм “Подлинная история банды Келли”), Джозеф Моул (Бенджен Старк из “Игры престолов”) и др. О героях сериала почти ничего неизвестно, но, например, сообщается, что актриса Морфидд Кларк исполнит роль молодой Галадриэль.

Когда выйдет сериал “Властелин колец”?

Большинство съемок сериала “Властелин колец” будет проходить в Новой Зеландии (там же снимались фильмы Питера Джексона). Съемки стартовали в феврале 2020 года, однако их пришлось приостановить из-за пандемии. В начале этого месяца министерство экономического развития Новой Зеландии решило немного ослабить меры по борьбе с коронавирусом и дало разрешение на продолжение съемок нескольких проектов, включая “Властелин колец”.

Пока о продолжении работы над сериалом ничего не сообщалось, но известно, что “Amazon” надеется выпустить первый сезон “Властелина колец” в 2021-м году. Однако все зависит от ситуации в мире и в стране, где проходят основные съемки.