Вита Монтгомери – принцесса русской готики

Вита Монтгомери (Самойлова), родилась 20 мая в Москве – российская певица, актриса, модель.

Свой путь к сцене Вита начала с ранних лет, выбрав активную жизненную позицию, в её судьбе сплелись спорт и музыка. Параллельно с занятиями пением, на протяжении восьми лет она делала шаги на пути к профессиональной спортивной карьере в художественной гимнастике. Но в 2000-м году происходит переломный момент: Вита получает травму поясничного отдела и большой спорт уходит из её жизни. Эта роковая случайность навсегда оставила свой тёмный след в душе и воспоминаниях, который спустя годы нашел выражение в лирике будущей певицы.

Перенесенная травма не сломила Виту, а лишь подтолкнула к творческому поиску, осознанию себя и дальнейшим занятиям по вокалу. Через некоторое время она даёт возможность раскрыться своему таланту: юная девушка приходит в церковный хор, где вместе с этим занимается бисероплетением и преподает его в воскресной школе при Храме Спаса Преображения Господня в Москве.

Там же Вита вошла в состав труппы духовного театра и в 2006-м году, на Московском Международном форуме «Одарённые дети», проходившем по Благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, коллектив воскресной школы, с её участием, занял II место в номинации театрального конкурса, получив Диплом Лауреата.

Но творческий поиск Виты Монтгомери не был сконцентрирован только на духовной составляющей её личности. Параллельно с красотой душевной и развитием её вокального таланта, она находит выражение и во внешней красоте, как мира, так и своей собственной: на смену бисероплетению приходит занятие флористикой и фитодизайном, а также начинается практика работы в модельном агентстве MacLaren Lamberti & Garsia. Она продолжается в течении семи лет и в это время Вита снимается для различных журналов и каталогов одежды.

В нашем мире всё двойственно: где присутствует свет, есть и тьма. Лишь их гармоничное сочетание – залог равновесия «эго» и познания себя в полной мере. Невозможно раскрыться, увидев собственную красоту, сконцентрировавшись только на одной из данных составляющих. Понимая это в полной мере, Вита Монтгомери, вкусив «запретный плод» сладкого осознания собственной сексуальности и искусительной красоты, становится фетиш-моделью и начинает съёмки для тематических журналов.

Духовная основа жизни Виты Монтгомери со временем окутывается аурой мистицизма: она связывает свой путь с эзотерикой и магией, что в конечном счёте становится одной из основных составляющих, не только её работы, но и творчества. Об этом говорит и сама Вита: «Моя жизнь связана с эзотерическими учениями, и это проецируется в том числе на музыку». ©

Сложившись воедино, как пазл, накопленный опыт и знания, дают старт новому этапу, и в 2018-м году на свет появляется одноименный музыкальный проект – Вита Монтгомери.

Проекция готической романтики и эпохи декаданса, мистики и эзотерических учений, исходящая из глубины души, переносится на текст, насквозь пропитывая лирику. Вот, что об этом говорит Вита: «Лирическую героиню песен я могу описать очень просто. Это я. Без прикрас, макияжа и фотошопа. Просто настоящая я. Мне кажется, это самое честное, что можно сделать в музыке – быть самим собой». ©

Параллельно с лирикой музыкального проекта, Вита находит себя в жанре драматургии и в ноября 2018-го издаёт книгу: наполненный мистицизмом эротический роман – «MONTGOMERY TALES. 18+».

Музыка проекта “Вита Монтгомери” выходит за пределы различных форматов, не поддаваясь условному стилистическому определению – это симбиоз Dark Wave, Electro и Gothic Rock. В ней заложено настоящее «самовыражение»: поиск, эксперимент и нескончаемая динамика, стремящаяся к совершенству в Абсолюте бесконечности. Ведь, со слов фронтвумен, «у проекта не стоит ни жанровых, ни иных ограничений». ©

Концерты Виты Монтгомери – это место, где музыка обретает форму, преобразуясь в яркие, сексуальные шоу, наполненные эпатажной визуальной составляющей.

Дискография Вита Монтгомери:

2020 – «Снежная Королева» (SP)

2019 – «Ночной кошмар» (EP)

2019 – «Сирена» (SP)

2019 – «Пой, Ведьма!» (EP)

2019 – «Прятки» (SP)

2019 – «Приходи» (SP)

2019 – «Зверь» (SP)

2019 – «Гадалка» (SP)

2019 – «Больная любовь» (SP)

2018 – «Демон» (SP)

Библиография:

2018 – «MONTGOMERY TALES. 18+», Вита Монтгомери (Издательские решения)

Вита Монтгомери в сети:

VK: vk.com/vitamontgomery

Inst: instagram.com/vitamontgomery_official/

 

1 комментарий для “Вита Монтгомери – принцесса русской готики

Обсуждение закрыто.