“Нам не нужен герой” новый сингл и клип от БИ-2

Премьера нового клипа «Би-2»

Группа Би-2 презентовала песню и клип «Нам не нужен герой». Трек войдет в одиннадцатый студийный альбом группы, релиз которого ожидается в следующем году.

Бодрый ритм и запоминающийся рефрен ставит новый трек в один ряд с остальными стадионными хитами «Би-2»!

Клип «Нам не нужен герой» как и предыдущее видео группы «Бог проклятых» претендует на полноценный кинофильм, умещенный в короткий метр. На этот раз музыканты примерили на себя роли главных злодеев сюжета. В клипе есть отсылки к совершенно разным эпохам – от древней Эллады до СССР.

Режиссёром видео стал Макс Шишкин. Ранее он снял для группы клипы «Пекло» и «Депрессия». По его словам, «Нам не нужен герой» – это короткометражный фильм-антиутопия с плохим концом, но, с надеждой на светлое будущее.

Вместе с «Нам не нужен герой» в сингл вошел бонус-трек «Падал свет». B-side авторства Михаила Карасёва записан в коллаборации с целой плеядой известных музыкантов: группой «Моя Мишель»; известным рок-музыкантом, экс-гитаристом культовых групп «Кино», «Поп-механика» и «Ю-Питер» Юрием Каспаряном; российским пианистом Глебом Колядиным, барабанщиком группы «Сплин» Алексеем Мещеряковым и бас-гитаристом Антоном Давидянцем.