Пляж с самолетами на Пхукете

0

Многие знают, что на Пхукете есть пляж, где самолеты пролетают прямо над головой, и с ними можно сделать впечатляющие фотографии. Как вы можете догадаться, находится это место прямо рядом с аэропортом, между пляжами Най Янг и Май Као. Некоторые источники относят его все же к пляжу Най Янг, и на гугл-картах его можно найти по названию “Nai Yang Beach – Airport viewpoint”. Но на самом пляже висит вывеска “Mai Khao Beach”.

Пляж с черепахами на Пхукете фото, Пляж с черепахами на Пхукете видео, Пляж с черепахами на Пхукете как найти, Пляж с черепахами на Пхукете как добраться, Пляж с черепахами на Пхукете как доехать, пляж с черепахами на Пхукете на карте
Пляж с самолетами на Пхукете

Приехав к указанной отметке на карте, Вы окажетесь у полосы пляжа, рядом с которой на стульчиках сидят охранники. Они направляют всех налево, прямо на пешеходную дорожку, по которой какое-то время ты едешь мимо дорогих стеклянных вилл и упираешься в тот самый пляж у аэропорта. Проехать по этой дорожке можно, конечно, только на скутере (ну и тук-туки там тоже ездят). Перед пляжем, среди казуариновых деревьев, прямо на песке, оборудована большая парковка для скутеров и автомобилей (автомобили попадают туда явно каким-то другим путем), а также есть ларьки с уличной едой, напитками и фруктами.

Лучшие пляжи Пхукета фото ,Лучшие пляжи Пхукета видео, Лучшие пляжи Пхукета карта, Лучшие пляжи Пхукета список, что посмотреть на Пхукете, самые интересные места на Пхукете
Казуариновая роща на пляже с самолетами

Когда выходишь к морю, слева виден забор аэропорта и куча людей перед ним – это и есть то самое место, где можно сфотографироваться с самолетом. Мы приехали на пляж после обеда и провели там часа два, прежде чем удалось получить удовлетворяющие нас фотографии. Самолеты летали каждые 20 минут, но этот интервал зависит от времени, дня недели и погодных условий. Говорят, что лучше всего приезжать сюда рано утром – примерно до 10 часов утра самолеты летают часто, а людей еще совсем немного.

Пляж с самолетами на Пхукете фото, Пляж с самолетами на Пхукете видео, Пляж с самолетами на Пхукете как найти, Пляж с самолетами на Пхукете как добраться, Пляж с самолетами на Пхукете как доехать
Пляж с самолетами на Пхукете

Зрелище, конечно, интересное: сначала в небе вдруг появляется маленький огонек, затем он начинает быстро приближаться, и вот уже через минуту самолет оказывается прямо над твоей головой. При этом лучше держаться на некотором расстоянии от забора аэропорта, потому что если подойти слишком близко, воздух от взлетающих самолетов по другую сторону забора может буквально сбить Вас с ног.

Песок на пляже крупный, море мутное, спуск довольно резкий. Вообще, в этом месте плавать не советуют, так здесь сильные подводные течения. Но окунуться у берега можно. Плохо только, что на песке непосредственно перед аэропортом нет никакой тени, и пока ждешь самолет, чтобы сделать фото, можешь схлопотать солнечный удар. Зато можно хорошо позагорать.

Главные плюсы пляжа с самолетами: интересные впечатления и фотографии, есть ларьки с едой.

Главные минусы пляжа с самолетами: много людей в дневное время, вода в море мутная, сильные подводные течения, нет тени.

 

А в этой статье можно посмотреть видео про все самые популярные пляжи Пхукета, в том числе и про пляж с самолетами.


Машка Шу


Добавить комментарий