Чужак – новая книга Стивена Кинга. Обзор

0
Книга Стивен Кинг Чужак 2019 скачать, Книга Стивен Кинг Чужак 2019 читать, Книга Стивен Кинг Чужак 2019 бесплатно, Книга Стивен Кинг Чужак 2019 купить, Книга Стивен Кинг Чужак 2019 аудиокнига слушать, Книга Стивен Кинг Чужак 2019 скачать торренты


В конце февраля 2019 года в российских книжных магазинах, наконец, появился новый роман Стивена Кинга под названием “Чужак”, который в оригинале вышел еще в мае прошлого года. О чем новый роман Стивена Кинга? Достойна ли прочтения новая книга писателя? Похож ли “Чужак” на “старого-доброго Кинга”?  Ответы на эти вопросы вы найдете ниже.

Картинки по запросу Чужак Стивен Кинг рецензия

Действие новой книги Стивена Кинга “Чужак” (в другом переводе – “Аутсайдер”) разворачивается в небольшом городке Флинт-Сити (в лучших традициях Кинга). Всё начинается с убийства одиннадцатилетнего мальчика, труп которого находят в парке. Очень быстро полицейские отыскивают виновного – преподавателя английского языка и примерного семьянина по имени Терри Мейтленда. Все найденные улики, а также свидетельские показания указывают на этого человека. Однако выясняется, что Терри имеет железное алиби – на момент совершения убийства он находился в другом городе… Детектив полиции и частный сыщик начинают тщательное расследование, в ходе которого попытаются добраться до истины…

На первый взгляд, “Чужак” – вполне себе обычный детектив, но Кинг не был бы Кингом, если бы в романе не было мистики. Поэтому, конечно, и в новой книге не обошлось без участия потусторонних сил и борьбы добра со злом, хотя при этом произведение остается, прежде всего, детективной историей.

В целом, “Чужак” обладает всеми чертами “классического Кинга” – колоритные персонажи, хорошо выстроенная интрига, обилие деталей. При этом, нужно отметить, что попадаются в книге скучные эпизоды, главным образом – во второй ее части, из-за чего темп повествования иногда проседает. К тому же, главный злодей местами разочаровывает. Но это, пожалуй, и все минусы “Чужака”, в остальном – это качественный роман, который легко читается, интригует и заставляет вспомнить, за что мы так любим Стивена Кинга.


Добавить комментарий