Почему верующие требуют закрыть сериал “Благие знамения”

0
сериал Благие знамения 2019 смотреть онлайн, сериал Благие знамения 2019 онлайн, сериал Благие знамения 2019 смотреть бесплатно, сериал Благие знамения 2019 в русской озвучке, сериал Благие знамения 2019 1 серия смотреть, сериал Благие знамения 2019 скачать Торренты

О чем сериал “Благие знамения”

С конца мая 2019-го на стриминговом сервисе “Amazon Prime Video” идет британский сериал “Благие знамения”. Это тв-адаптация книги, написанной Терри Пратчеттом и Нилом Гейманом. Если вы знакомы с творчеством этих писателей, то вы уже догадались, что книга эта представляет собой юмористическое фэнтези. Главные персонажи романа – ангел по имени Азирафель и демон Кроули, они объединяются для того, чтобы остановить Антихриста (пока еще маленького мальчика), который может поспособствовать наступлению Конца Света.

Как верующие отнеслись к сериалу “Благие знамения”

Конечно, такой неоднозначный сюжет (хоть и в юмористическом произведении) не оставил равнодушными христианских активистов, и в середине июня 2019-го американская религиозная организации “Return to Order” поместила на своем интернет-портале петицию за отмену показа «Благих знамений».

Вскоре под петицией было уже 20 000 подписей от людей, которые требовали закрыть сериал. Правда, никто из них не заметил, что авторы петиции обращаются в своем тексте к сервису “Netflix”, который не имеет никакого отношения к этому сериалу (ведь он выходит на “Amazon Prime Video”). За это пользователи Твиттера и других соц. сетей до сих пор высмеивают недовольных активистов и саму религиозную организацию.

За что христианские активисты хотят закрыть сериал “Благие знамения”

В данной петиции верующие высказывают свое недовольство несколькими моментами, которые присутствуют в сериале, вот главные:

  • в сериале показана дружба ангела и демона, которые дружить не могут;
  • бог в сериале говорит женским голосом;
  • антихриста показывают простым обычным ребенком;
  • в роли четырех всадников апокалипсиса выступают байкеры и т.д.

В целом, активисты называют сериал “Благие знамения” богохульным, отрицающим мораль и веру, дискредитирующим бога в глазах зрителей.

Если вас заинтересовал сериал “Благие знамения”, в русской озвучке вышли уже несколько серий, которые можно посмотреть на различных интернет-площадках.

Посмотреть другие самые интересные сериалы 2019-го года вы можете здесь.


Добавить комментарий