3 мотивирующих фильма о рок-н-ролле

0

Рок-н-ролл – протестный стиль в музыке. Он стал полноценной основой для создания множества других стилей в роке.

На сегодняшний день он угасает, молодежь его вытесняет и все больше отдает предпочтение другому формату исполнения музыки.

Но без сомнений – он жив! Его история навсегда останется на страницах и слуху, а память о великих исполнителях ещё долго будет напоминать нам о взрывной и по-настоящему живой эпохе.

Про рок-н-ролл снимали множество фильмов, которые также служат отпечатком в его истории. Мы решили составить подборку отличных фильмов, чтобы протянуть эту историю и встряхнуть ваши сердца!

1. Плакса (1990)

Один из лучших комедийных мюзиклов. Уэйда Уокера, получившего прозвище “Плакса”, играет молодой Джонни Депп. Плакса – яростный бунтарь в школе. История запретной любви обаятельного, дерзкого подростка и дочки богачей и интеллигенции.

 

2. Школа рока (2003)

История о неудачнике Дьюи, который с детства пропитан роком, знающий всю его историю и дискографию. Для самореализации в музыке пишет песни и создает свою собственную рок-группу, которую считает улётной, но по-честному, если мягко говоря, группа получается неудачной. Сам Дьюи вскоре лопает терпение своей команды и они выгоняют его из группы. Дальше парня постигает депрессия, но антидотом выступает перехваченный им телефонный звонок, благодаря которому Дьюи устраивается работать в элитную школу, учить детей. Наполнив себя энтузиазмом и подпитавшись любовью детей, он основательно готовится к конкурсу лучших рок-групп. Осталось только его выиграть, и карьера снова пойдет вверх.

 

3. Рок волна (2009)

Фильм о борьбе рок-н-ролла за место быть услышанным. Сюжет разворачивается в Британии в 60-х годах, в самый расцвет рок-н-ролла. История о несправедливости и тернистом пути рок-н-ролла на радиоволне. Неравнодушные добровольцы нашли выход из ситуации и стали вещать на судне в Северном море. Узнавшие об этой ситуации чиновники намерены навредить всеми способами пиратской радиостанции. Но жизнь площадки меняет оборот после приглашения известного ведущего Гевина.

 

Приятного просмотра!


Добавить комментарий