Номинация “Легенда” Александра Башлачёва

0

Наше радио посвятило почётную номинацию “Легенда” 13-ой премии “Чартова дюжина” поэту и музыканту Александру Башлачёву

На XIII ежегодной национальной премии Нашего радио “Чартова дюжина”, прошедшей 13 февраля в Москве на новой площадке «ВТБ Арена», была вручена награда “Легенда” поэту и музыканту Александру Башлачёву, погибшему 32 года назад.

На церемонию приехали родные Александра: сестра Елена Башлачёва и мать Нелли Николаевна Башлачёва, которая и приняла награду.

Нелли Николаевна Башлачёва:

Большое спасибо Нашему радио за такую оценку творчества моего сына. Отдельное спасибо всем зрителям, всем любителям Сашиного творчества за любовь к его поэзии…

Следует отметить, что для огромного количества людей, по-настоящему глубоко интересующихся отечественной рок-культурой, Александр Башлачёв (или по-простому СашБаш) действительно является легендой, однако форматным артистом Нашего радио отнюдь не является, и его песни не звучат в ротации этой радиостанции (да и, наверное, никакой другой также). Так что мнения почитателей творчества поэта разделились на противоположные: одни рады этому запоздалому признанию, другие с негодованием называют произошедшее фарсом.

Прим. 
27 мая этого года поклонники Александра Башлачёва по всей стране будут отмечать его 60-летие. 


 

Добавить комментарий