Почему киты склонны к суициду?

0

Ученым удалось установить истинную причину выбрасывания на сушу массы китов и дельфинов

Почему киты склонны к суициду? Это вовсе не из-за их темперамента и генетической предрасположенности к восприимчивости мира сего, итогом которого может стать такой исход, как самоубийство.

Все были ошеломлены, наблюдая за зрелищем, когда целая стая млекопитающих выбрасывает свою жизнь на берег. Возник острый вопрос: почему и зачем? Где код ошибки в природе?

Над решением этого вопроса, среди прочих, трудилась юный ученый Джесси Грейнджер, которая благодаря своей команде составила тест, где находили по отношению к радиочастотному шуму – частоту живого скручивания. Простыми словами, тест должен был объяснить влияние внешней среды (климата) на китообразных. По ходу исследования ученые поняли, что основной упор в изучении этой проблемы нужно делать на то, как солнечные бури влияют на изменение параметров геофизики в целом.

Результаты теста показали, что магнитосферу разрушают солнечные бури, тем самым влияя на ориентацию движения китообразных в мировом океане. В ходе нарушения локации киты сбиваются в своем направлении, подплывают близко к берегу и затем, из-за своих габаритов, не имеют возможности повернуть обратно. Поэтому, увы, млекопитающие безысходно и массово выбрасываются на мель.


Добавить комментарий