Что подарить феминистке на 8 марта

0
Подарок феминистке, 8 марта оригинальный подарок, феминизм значок, феминизм белье, феминизм одежда, феминизм стикер, феминизм плакат

Картинки по запросу "значок girl power"

Международный женский день, по сути, является самым что ни на есть феминистским праздником, ведь появился он как день солидарности всех женщин в борьбе за равные права и эмансипацию.

В то же время, большинство вещей, которые предлагаются на 8 марта магазинами в качестве приятных подарков женщинам, всячески подчеркивают гендерное неравенство и без малого указывают женщине на ее место. В общем, такие подарки феминистки назовут сексистскими и пошлют вас куда подальше. Поэтому давайте подберем подарки на 8 марта, которые будут уместны, если ваша девушка (мама, подруга, сестра) позиционирует себя как феминистка.

Прежде всего, узнайте у женщине, как она относится к празднику 8 марта, может быть, этот праздник ей неприятен, она его не отмечает и подарки получать в этот день не хочет. Если же ситуация обратная, то вот несколько идей, что подарить феминистке в Международный женский день:

Книга

Картинки по запросу "книга для феминистки"

Книга – всегда лучший подарок. Но в данном случае это не должна быть книга рецептов или книга о вязании (исключение – если именно такая книга и нужна вашей девушке). Если не знаете, что любит читать девушка, которой вы дарите книгу, лучше выберите книгу о какой-нибудь выдающейся женщине (спортсменке, бизнесмене, писательнице, художнице и т.д.) Если девушка начала увлекаться феминизмом совсем недавно, можно подарить ей книгу об истории этого движения. Но, конечно, книга совсем не обязательно должна иметь отношение к феминизму.

Постер

Картинки по запросу "постер феминизм"

Уместным подарком на 8 марта станет постер с одним из феминистических лозунгов или с символом борьбы женщин за равные права.

То же самое можно напечатать на футболке, толстовке, шоппере, кружке, тарелке, подушке, чехле для телефона.

Эко-подарки

Сейчас продолжает набирать обороты тренд на экологичность, многие люди стали больше внимания уделять бережному отношению к природе и осознанному потреблению. В качестве эко-подарков можно предложить следующее: многоразовые мешочки для покупки овощей и фруктов, шоппер или авоська, эко-бутылка, кружка для кофе с собой, набор эко-трубочек, набор для выращивания дерева, домашний умный сад, фермерские сладости (мед, варенье, пастила, шоколад и конфеты ручной работы и т.д.).

В продолжение темы экологичности и осознанного потребления можно предложить такие предметы личной гигиены, как тканевые прокладки и менструальная чаша.

Картинки по запросу "многоразовые прокладки"

Может быть, для вас это звучит дико, но эти вещи сейчас становятся очень популярными. Есть ряд небольших компаний, занимающихся выпуском именно этих предметов гигиены, их можно легко приобрести в интернете. Поэтому, если ваш уровень общения позволяет делать такие личные подарки, выберите этот вариант.

Феминистические марки одежды

Существует ряд брендов одежды, которые позиционируют себя как феминистические, что часто отражается и на дизайне их продуктов. К таким маркам можно отнести Pretty Ugly, MadeMe, Coucou Suzette, THINX,  Merch Junkies, Neon Moon, Otherwild, Швемы, Wildfang и др.

Полезные гаджеты

Картинки по запросу "умный сад"

Это могут быть беспроводные колонки, наушники или зарядка, электроштопор, фитнес-трекер или умные часы, умный сад или аква-ферма и др.

Приятные мелочи

Картинки по запросу "что подарить феминистке значки"

Значки, брошки, нашивки, стикеры, временные татуировки – вот небольшой список приятных мелочей, которые сейчас являются очень популярными среди девушек всех возрастов. Значок или стикер с одним из лозунгов или символов феминизма станет прекрасным подарком девушке с феминистическими взглядами.

Подписка на приложения

Картинки по запросу "девушка с телефоном"

Подписка на интересные и полезные приложения, например, образовательные подкасты или книги, может быть вполне уместным подарком на 8 марта. Особенно, если вы знаете предпочтения и интересы девушки.

Что ни в коем случае нельзя дарить феминистке?

Всё, что может указать на гендерное неравенство – кухонные принадлежности, косметика, украшения, цветы, милые розовые вещицы, сексуальное женское белье и т.д. В то же время, один из этих подарков может быть уместным, если девушка сама просила подарить именно эту вещь, или же вы точно знаете, что ей она понравится.


Добавить комментарий