В Москве введены цифровые пропуска

0
Москва пропуска, Москва коронавирус, Москва самоизоляция, Москва карантин

Мэрия Москвы сообщила о введении специальных пропусков для жителей города и Подмосковья. Данные пропуска нужно будет предъявлять при каждой поездке на любом виде личного или общественного транспорта. Пропуска будут проверять даже таксисты у своих пассажиров.  При этом передвигаться пешком можно будет без пропуска.

Это будут электронные пропуска, представляющие собой код из цифр и букв, несущий в себе информацию о сроке действия пропуска, а также о личности владельца и цели его поездки. Все эти сведения будут считываться с QR-кода.

Будет несколько видов пропусков: пропуск для работы, пропуск для личных целей (будет выдаваться не больше двух раз в неделю) и для посещения медучреждений (количество будет не ограничено, но пропуска будут выдаваться в конкретные учреждения).

Оформлять пропуска начнут с 13 апреля, а уже с 15 апреля они должны быть у всех граждан. Пропуска будут требовать специальные патрули. При отсутствии пропуска будут применяться штрафы, которые в соответствии с поправками в КоАП Москвы будут составлять 5 тысяч рублей.


Добавить комментарий