Американцы обвиняют Россию в подстрекательстве беспорядков в Миннеаполисе.

25 мая в США в штате Миннеаполис, полицейские задержали на выходе из магазина афроамериканца Джорджа Флойда, который был подозреваемый в подделке акционного чека на 20 долларов. Один из сотрудников пренебрег своими полномочиями, долгое время прижимая ногой шею Джорджа к земле. У мужчины началось останавливаться дыхание и он умалял ослабить давление, но полицейский не пожелал идти ему на уступки. В результате мужчина потерял сознание, а после скончался.

Полицейских сняли с должности. Итогом ситуации стали массовые активные протесты, люди начали нападать на полицейских, поджигать здания и машины. Акции продолжаются по сей день.

Беспорядки Миннеаполиса разошлись и по другим штатам, их активно обсуждают в социальных сетях и в медиа-структуре. Выступающий в интервью, экс-советник Барака Обамы Сьюзан Райс, высказала свою точку зрения, о том, что Россия подстегнула своё давление и косвенно участвовала в провоцировании демонстраций в США.  https://twitter.com/i/status/1267184451077001216

Приведем несколько комментариев в твиттере к ее выступлению:

Совершенно невероятно, что вы продолжаете игнорировать путинскую кампанию по дестабилизации Америки

Пожалуйста, покажите мне русских, которые заставляют нашу полицию убивать чернокожих. Все, что я вижу – это то, что «телохранители» правящего класса убивают бедняков якобы для нашей же защиты

Как Путин смог проникнуть в нашу полицию и использовать ее для подстрекательства террористических атак чернокожих и нападений на мирных демонстрантов? Он это делает начиная с 1840-х годов, когда Россией еще правил Николай I. Кто уже, наконец, остановит этого человека?!

Протесты в Москве – это всё ЦРУ! Протесты в Гонконге – это всё ЦРУ! Протесты в США: это всё Россия!Так что, выходит, россияне контролируют чернокожих американцев?

Верно, это русские. Давайте не будем обращать внимания на расовую травлю СМИ, Джорджа Сороса, Антифа, братьев Берни, анархистов и ненавистных травителей, таких как Максин Уотерс.