Megadeth уволили басиста после скандала с интимным видео

Megadeth уволили басиста после скандала с интимным видео

В клубе отмененных музыкантов пополнение: после скандального интим-видео, попавшего к [возможно] несовершеннолетней фанатке , Megadeth уволили басиста-сооснователя группы Дэвида Эллефсона.
«Сообщаем фанатам, что Дэвид Эллефсон больше не играет с Megadeth и что мы официально расстаемся.

Хотя мы не знаем всех подробностей, то, что было раскрыто сейчас, достаточно, чтобы сделать совместную работу невозможной», – написано в обращении Дэйва Мастейна.

Всё в духе времени, и рокеры, которые этого не понимают, будут страдать дальше. Дедуля виноват сам.

Подробности истории:

Скандал в Megadeth: басиста-священника обвиняют в совращении несовершеннолетней

Набирает обороты история вокруг басиста Megadeth Дэвида Эллефсона – в инстаграме выложили дикпики, которыми женатый музыкант светил перед 19-летней фанаткой. Аноним сообщил, что на момент знакомства ей было 17, Дэвид манипулировал девушкой и она получила психологическую травму.

Спустя некоторое время девушка смело выступила в инстаграме с обращением в защиту музыканта (сейчас ее аккаунт недоступен): да, интим-переписка имела место, но на тот момент ей было уже больше 18 и всё произошло по взаимному согласию – она не жертва. Слив переписки дама объяснила тем, что похвасталась звездным членом перед друзьями – а те уже пошэрили его дальше.

История максимально неловкая, учитывая нюансы – в 2012 году Дэвид стал лютеранским пастором, а мастурбировать в видеочате перед тинейджеркой священнику не идет. Тем более музыкант 27 лет как женат, что сгущает краски еще сильнее. В своем обращении Эллефсон назвал инцидент «то, чем он не гордится», но утверждает, что кадры вырваны из контекста.