Menu
LASTTANGO.RU
  • Меню
    • Фильмы
    • Музыка
    • Культфронт
      • Подкаст
    • Актуальные события
    • Путешествия
      • Мотоблог
    • Интервью
  • Музыка
  • Интервью
  • Фильмы
  • Культфронт
  • Лента новостей
    • Между прочим
LASTTANGO.RU

Новый альбом RHCP вытащил Фрушанте. В остальном — грустно

Posted on by

 

Все артисты с годами гаснут — дело и в них (сказали свое слово в нужный момент времени, а потом настало время других), и в нас (оцениваем по высшей планке, которая была актуальна тогда, но не сейчас). Это не хорошо и не плохо, это естественно, поэтому следующие строчки не стоит воспринимать как разнос. Это эмоция.

Начать стоит с хорошего. Как и многие, я влюбился в трек ‘Black Summer’ — не с первого прослушивания, но чуть позже расслышал: да вот же оно, триумфальное возвращение Джона Фрушанте! Как же тебя не хватало последние два альбома. Как же хорошо, что закончились сольные электро-эксперименты, и он снова придает форму каркасу из ритмов Смита, вибраций Фли и рифм Кидиса.

Через наблюдения за Фрушанте и предлагаю слушать ‘Ultimated Love’, чтобы не впасть в разочарование. Ведь стоит только отвлечься от его увлеченной игры, как можно прислушаться к тексту песни, а там… «Моряк слишком рано заговорил. А Китай находится на обратной стороне Луны», — бессвязный хаос из главного бэнгера релиза. Вырвано это из контекста или нет — не столь важно, лирика точно не сильная сторона нового альбома RHCP.

Можно справедливо заметить, что тексты в принципе не коронка RHCP — кому вообще до текстов, когда происходит фанково-джемовое хулиганство? Но здесь и хулиганства уже не хватает, остается только фанковый джем уставших музыкантов, у которых уже закончился рабочий день. То есть голый базис. То есть бездушное ядро, вокруг которого происходит только одна движуха — вращение электронов от гитары Фрушанте.

На утомительный хронометраж жаловаться можно, но зачем — это же фишка группы. Так ли много нерастянутых альбомов RHCP существует в природе, кроме занесенного в Красную книгу ‘Californication’?

Вывод будет кратким: на уровне, но всё это где-то мы уже слышали, и раньше резонировало сильнее. В очередной раз лонгплей группы не принесет много хитов, но по сравнению с двумя предыдущими работами рывочек все же есть. И за него персональное спасибо одному известному гитаристу.

Ключевые треки: ‘Black Summer’, ‘These Are the Ways’, ‘Poster Child’

Кому понравится: 73 минуты нефильтрованного сейшна выдержат и оценят либо профессионалы, либо гурманы — остальным хватит и синглов.

*Альбом недоступен в России, но его можно прослушать в YouTube Music с VPN или во взломанном Spotify.


Подпишитесь на наш канал в Telegram 


Рекомендуем к прочтению:


  • DRUKNROLL интервью о новой музыке и сотрудничестве с создателями "Metal Family"
    DRUKNROLL интервью о новой музыке и сотрудничестве с…
  • Beartooth видео выступления на Revolution Live
    Beartooth видео выступления на Revolution Live
  • Как я стал байкером
    Как я стал байкером
  • Интервью с группой AcatoniA
    Интервью с группой AcatoniA
  • Beatles перед распадом: как показана группа в фильме Питера Джексона
    Beatles перед распадом: как показана группа в фильме Питера…
  • Интервью с участниками проекта "O.N.И.K.S."
    Интервью с участниками проекта "O.N.И.K.S."
  • Pink Floyd уводят музыку из России – что это значит, всё будет плохо?
    Pink Floyd уводят музыку из России – что это значит, всё…
  • 5'nizza записали первый за 12 лет альбом. Слушать здесь
    5'nizza записали первый за 12 лет альбом. Слушать здесь
  • С.Л.Е.Д. интервью о новом сингле, панк-роке и современной музыке
    С.Л.Е.Д. интервью о новом сингле, панк-роке и современной…
  • Slipknot выпустили новый клип на песню "All Out Life"
    Slipknot выпустили новый клип на песню "All Out Life"
  • Генеалогия Юрия Шевчука
  • It’s the final countdown
  • Умер клавишник Depeche Mode Энди Флетчер
  • Украина неизбежно проигрывает.
  • Певицу Наргиз Закирову задержали в аэропорту Домодедово

Рекомендуем к прочтению:


  • "7Б" сказали "Солнцу Решать"
    "7Б" сказали "Солнцу Решать"
  • Новый сингл LUMEN - Весна. Слушать
    Новый сингл LUMEN - Весна. Слушать
  • Мумий Тролль - Лето без интернета (сингл)
    Мумий Тролль - Лето без интернета (сингл)
  • Slipknot выпустили новый клип на песню "All Out Life"
    Slipknot выпустили новый клип на песню "All Out Life"
  • Мэрилин Мэнсон: новый сингл, альбом и клип
    Мэрилин Мэнсон: новый сингл, альбом и клип
  • Beatles перед распадом: как показана группа в фильме Питера…
    Beatles перед распадом: как показана группа в фильме Питера Джексона

©2022 LASTTANGO.RU | Powered by WordPress & Superb Themes